dle шаблоны
Компания Ивентс-Фор-Рент
Контакты
  • Главная

Производим замерРадиационного и Электромагнитного излучения Нитратов в продуктах радона в воздухе



Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Какая услуга для вас актуальна
Замер радиационного излучения
Замер электромагнитного излучения
Замер нитратов в продуктах
Замер газа радона в воздухе
Поиск предмета металлодетектором
Комплекс услуг

Популярное

RSS

Радиоактивные стройматериалы

Радиоактивные стройматериалы

В связи с растущими масштабами радиоактивного загрязнения планеты, особое внимание следует обратить на строительные материалы, ведь именно из них выполнены дома, в которых мы проводим большую часть своей жизни. На Земле существуют определенные источники естественной радиации, в которых находятся радиоизотопы, оставшиеся с первых дней образования нашей планеты. Как правило, они содержатся в граните, глинозёме, и именно эти строительные материалы, чаще всего, имеют повышенный радиационный фон. Следовательно, особое внимание нужно обратить на щебень, кирпич, бетон, газосиликатные блоки, потому что их элементы могут нести дополнительную радиацию.

Двор школы в Новосибирске был усыпан радиоактивной щебёнкой. 

ГОСТ на материалы, используемые в строительстве, устанавливает максимальный уровень излучения. При соблюдении технологии, все месторождения должны пройти обязательную проверку на радиационную безопасность. Однако часто это правило не соблюдается, или даже сознательно нарушается. Так, в Новосибирске во дворе частной школы, где учится более 500 детей, была обнаружена щебёнка из карьера Мочище, закрытого ещё десять лет назад из-за превышения предельно допустимого радиоактивного фона. По данному факту было возбужденно уголовное дело, о последствиях, которые имел для здоровья детей такой радиоактивный двор, судить можно будет только через 10-15 лет. Специалисты www.dozimetr.biz подчеркивают, что радиация действует незаметно и поражения, вызванные ей, имеют отложенный эффект. Тем не менее, это не мешает нечистым на руку предпринимателям добывать материал в опасном месте, продавая его ничего не подозревающим горожанам.

Нормативы, установленные ГОСТ, по экологической и радиационной безопасности строительных материалов часто не соблюдаются.

Материалы для внутренней отделки также нужно подбирать особенно тщательно. Обои, штукатурки, краски, натяжные потолки, изготовленные из радиоактивного сырья, преимущественно в Китае, время от времени попадают на российский рынок. Как же можно проверить безопасность строительных материалов в бытовых условиях? Всё очень просто: перед покупкой лучше всего воспользоваться портативным дозиметром. Этот миниатюрный прибор, размером с сотовый телефон, который за несколько секунд даст заключение о радиационной безопасности приобретаемых материалов. Купить дозиметр радиации можно по вполне приемлемым ценам. Мы рекомендуем радиометры "RadЭкс". Они отличаются простотой эксплуатации, надёжностью и точностью показаний.

А также предлагаем узнать где можно купить вышиванку. Вышиванку с Закарпатья надо покупать только в нашем интернет магазине.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.